Work&Travel USA дає можливість гарно заробляти

Заробіток

Work&Travel USA дає можливість гарно заробляти

Чудова можливість відпочити

Яскраві канікули

Чудова можливість відпочити

Ви можете знайти нових друзів з усіх куточків світу

Нові друзі

Ви можете знайти нових друзів з усіх куточків світу

Побачити та відчути дух Америки

Америка для тебе

Побачити та відчути дух Америки

История Флага и Гимна Америки

Stars and Stripes или Звездно-полосатый флаг - официальное название флага Америки. Флаг состоит из трех цветов, белый - это чистота, красный - означает героизм и стойкость, синий - честность и старание.

Один из главных символов Соединенных Штатов, который объединяет в себе историю и традиции настоящего, прошлого и будущего страны, а также символизирует мужчин и женщин, которые создали страну, американский образ жизни, американский народ.

флаг америки

Глядя на него мы вспоминаем о туземцах, которые жили на этом континенте несколько тысячелетий назад, о паломниках, которые отыскали землю для почитания Бога, о первооткрывателях которые на Новой земле начали возводить дома, о первом президенте Америки - Джордже Вашингтоне, который стал во главе молодой нации, об Аврааме Линкольне, который отменил рабство и объединил народ, о мечтах Мартина Лютера Кинга, о равенстве прав для всех религий и рас, также вспоминаем всех тех, кто боролся и умер за свою страну.

Флаг состоит из тринадцати полос (семь красных и шесть белых) - они напоминают нам о первых тринадцати колониях, а пятьдесят звезд на синем поле - выражают пятьдесят штатов Соединенных Штатов Америки.

"Красный флаг" Англии развивался над колониями с 1707 года и до начала междоусобной войны. Официальное название первого поднятого флага в США принято считать "Континентальный флаг", поднят он был в гавани Филадельфии, на корабле "Альфред", Джоном Полом Джонсом. Этот символ был изготовлен Маргарет Мэнни. Состоял он из тринадцати полос в горизонтальном положении, красного и белого цвета, а в крыже находился британский флаг. Символ несколько менялся с 1776 по 1777 года, пока официально 14 июня 1777 года United States Congress не ратифицировал флаг.

флаг америки

И с того момента, 14 июня, стал ежегодным праздником - День флага Америки. Новый символ "Большого Союза" был поднят 1 января 1776 года над штабом Джорджа Вашингтона.

Со временем Американский символ несколько менялся, зависело это от того сколько штатов входило в Союз.
Гимн США

"The Star-Spangled Banner" или «Знамя, усыпанное звёздами » - официальное название гимна Соединенных Штатов. Слова для гимна были взяты из поэмы Фрэнсиса Скотта Ки "Оборона Форта Макгенри" в 1814 году. Поэма была написана в нелегкие для Америки годы, в это время на территории Штатов шла англо-американская война. Это и послужило написанию поэмы.

гимн америки

Автором музыки стал певец, композитор и музыкальный историк Джон Смит, который написал шуточную мелодию к гимну «Анакреонтского общества», которая и стала такой известной и любимой мелодией национального гимна Америки.

The best moments!

item13
item12
item11
item10
item9
item1
item2
item3
item4
item5
item6
item7
item8