Work&Travel USA дает возможность хорошо заработать

Заработок

Work&Travel USA дает возможность хорошо заработать

Отличная возможность отдохнуть

Яркие каникулы

Отличная возможность отдохнуть

Вы можете найти новых друзей со всех уголков мира

Новые друзья

Вы можете найти новых друзей со всех уголков мира

Увидеть и ощутить дух Америки

Америка для тебя

Увидеть и ощутить дух Америки

Английский до и после Work and Travel

Отзыв участницы программы обмена SWT. Студентка ЗГИА, была в США в 2013г., место работы: MacDonald’s, Williamsburg (VA).

 - Какой был уровень английского в момент регистрации?

Да какой английский может быть у человека окончившего школу с физико-математическим уклоном с двумя уроками иностранного в неделю? Можно сказать, что базовый, хотя понимаю что даже это громко сказано. Да, знала времена и как они строятся, но не умела быстро сориентироваться, куда и как их применять, неправильные глаголы вроде как некоторые помнила и маленький словарный запас. Это то, с чем я пришла на программу.

- Как и где занимались английским для программы?

Занимались английским вместе с парнем. Он ходил к репетитору и полученными знаниями делился со мной. В самом начале, когда поняла, что даже элементарных вещей не могу рассказать начала писать мини-текстики о себе (кто я, как зовут, где учусь, о родном городе, об увлечениях, забавных моментах в жизни, о своём ВУЗе, о семье, о друзьях и т.д). Постепенно научилась строить простенькие конструкции предложений.
Потом начала каждый день учить новые слова хоть по 5 в день. Предположительно те, которые должны были пригодиться в США, в основном бытового характера. Пыталась вслушиваться в слова песен и переводить их, но это практически не получалось.
С таким уровнем пришлось проходить собеседование с работодателем, т.к времени подготовиться лучше просто не было. Однако уже могла нормально рассказать по тем вопросам, по которым писала мини-текстики и словарный запас немного увеличился. На хорошую вакансию шансов особо не было, но для Макдональдса этого вполне хватило.

Что больше всего помогло в изучении английского языка?

Больше всего помогла настойчивость и жгучее желание поехать в США. А ещё страх, что если не пройду посольство, то потеряю вложенные деньги и отниму возможность, как у себя, так и парня увидеть новую страну, ощутить американскую жизнь. Всё это подстёгивало готовиться лучше к посольству. Начали с парнем по чуть-чуть смотреть фильмы на английском с субтитрами, общаться с ним на английском в быту. Да, получалось далеко не всегда и явно не совсем правильно грамматически, но всё же эффект был. Перед самым посольством выбрали самые частозадаваемые вопросы в посольстве, написали на них ответы, выучили и каждый день друг другу их задавали и отвечали на них. И всё же даже в этот момент страх перед посольством был очень большой, хоть и готовились к нему основательно.

Какой был уровень английский в момент отъезда в США?

Когда виза и билеты были на руках, мы всё равно не закончили заниматься английским, насколько это было возможно в условиях досрочной сдачи летней сессии. Времени не хватало, учить что-то новое не было возможности, т.к в голову и так пытались всунуть всё то, что надо для сессии, но это не мешало повторять то, что учили в течении последних месяцев. К тому же, при подготовке к вылету не раз залазили на американские сайты, а там хочешь-не-хочешь, а что-то новое врезается в память, какие-то слова, фразы, обозначения. Вот с таким вот багажничком знаний мы и вылетели в США. Не густо, но и не пусто.

Каким стал уровень после программы?

Начну с того, что в США мы ехали совсем не для того, чтоб увеличить уровень английского, цели были совсем другими. Но, находясь в англоязычной среде и совсем не увеличить свой уровень, - просто нереально. Нет, грамматически почти ничего не изменилось, ну может быть немного. Да мы и не занимались грамматикой там. Зато общаться было всё проще и проще. Стало проще понимать их, ведь одна из основных проблем по приезду была та, что тяжело разобрать даже знакомые слова в их произношении. Сильно быстро американцы говорят, и уловить суть довольно тяжело. Но со временем привыкаешь и начинаешь спокойней их слушать. Расширился словарный запас.

Как ни крути, а на работе с клиентами надо общаться, помимо рабочих моментов многие интересуются о тебе, и как это - жить в Украине, многим надо рассказать, где это Украина и чем мы там живём и дышим, спрашивают о целях приезда и о том, что мы успели у них увидеть, о наших впечатлениях пребывания в США. Появляются друзья из разных стран, языков которых мы не знаем и единственным связующим языком для общения является английский. В общем, общаться стало гораздо проще. Бытовые термины стали привычными и иногда даже русские слова стали забываться, а на их место пришли английские. Вот с таким уровнем мы и приехали из США.
Как видите, улучшить английский, участвуя в программе Work and Travel, при этом не прилагая очень больших усилий вполне реально. =)

В США язык подтягивается сам по себе, а осознание того, что ты общаешься с носителями языка, ещё больше добавляет гордости и уважения к себе. Так что если у вас есть возможность поехать по этой программе в Америку, конечно же, поезжайте, и по приезду вы сможете похвастаться не только новым айфоном и клёвыми фотографиями, но и знанием английского языка))

 

The best moments!

item13
item12
item11
item10
item9
item1
item2
item3
item4
item5
item6
item7
item8