Work&Travel USA дает возможность хорошо заработать

Заработок

Work&Travel USA дает возможность хорошо заработать

Отличная возможность отдохнуть

Яркие каникулы

Отличная возможность отдохнуть

Вы можете найти новых друзей со всех уголков мира

Новые друзья

Вы можете найти новых друзей со всех уголков мира

Увидеть и ощутить дух Америки

Америка для тебя

Увидеть и ощутить дух Америки

Что должен знать каждый участник Work and Travel USA 2017 по прилету в США?

Кажется, ещё совсем недавно наши студенты регистрировались на программу Work and Travel USA 2017, выбирали вакансии, переживали перед собеседованием в консульстве. Но теперь все это уже позади. И с каждым днём все больше и больше ребят покидают пределы Украины и летят навстречу своему незабываемому лету в Америке!

Мы искренне желаем, чтобы это лето запомнилось для каждого студента на всю оставшуюся жизнь, и было наполнено только яркими и красочными впечатлениями. А для того, чтобы  по приезду откинуть все заботы и полностью наслаждаться своим летом, координаторы IntEXchange подготовили список рекомендаций, которые следует обязательно выполнить после вашего прилета в Америку. Эта информация будет полезной как для  тех, кто уже судорожно собирает чемоданы и документы, так и для ребят, которые уже в пути или прилетели к своему месту назначения.

И так, что же обязательно должен знать каждый участник Work and Travel USA 2017?

1.  Первое что нужно сделать – это заполнить декларацию I-94.

Что же это вообще такое и где её можно взять?

Форма I-94 показывает день прибытия в США и день истечения времени пребывания в США, а также тип визы.

Получить её вы можете как в аэропорту, так и заполнить в электронном виде на сайте  www.cbp.gov/i94, а затем просто распечатать.

Для чего вам понадобится I-94? Самое главное для чего необходим это документ, это дальнейшее оформление Social Security Number, и заполнение информации во время Check-in в системе SEVIS.

2. Следующий шаг – это регистрация в системе SEVIS в течении 3-5 дней.

SEVIS – является специальной  Интернет – системой. С помощью неё в миграционной службе США происходит регистрация всех нерезидентов страны.

Как в ней зарегистрироваться?

  • Обратиться к вашим координаторам IntEXchange, которые  предоставят подробную инструкцию о том, как правильно зарегистрироваться в системе SEVIS.
  • Также это можно сделать самостоятельно, если зайти на сайт своего Спонсора и нажав кнопку Check-in заполнить там всю запрашиваемую информацию ( имя и фамилия,  дата вашего прилета, номер паспорта, номер DS-2019, адрес в США, номер из карты I-94  и т.п).

Почему это нужно сделать в течении 3-5 дней ?

 Дело в том, что после 3-5 дней ваш статус в системе будет изменен, и соотвественно виза будет аннулирована. Дальнейшее пребывание с США станет нелегальным. Все это также может повлечь проблемы с дальнейшими попытками получить визу в Америку.

3. Далее вам следует получить карту Social Security Number. Это номер, который включает в себя 9 символов. Он является уникальным и присваивается как резидентам, так и нерезидентам США. Карта с данным номером вам обязательно понадобится в первый день работы, а также для дальнейшего возврата налогов, которые будут взиматься с вашей заработной платы.  Все что вам необходимо иметь при себе для её получения – это заграничный паспорт, DS-2019 и вышеупомянутая I-94. Чтобы найти ближайший офис, где можно оформить Social security number советуем вам посетить сайт https://secure.ssa.gov/apps6z/FOLO/fo001.jsp. Запомните! Ни в коем случае нельзя терять эту карту, т.к. её могут использовать мошенники в своих личных целях.

4. И последнее, но не менее важное – это проверять свой e-mail и обязательно отвечать на письма от Споснора. Ну и конечно же наслаждаться по полной своей поездкой с помощью программы WAT. :)

 

The best moments!

item13
item12
item11
item10
item9
item1
item2
item3
item4
item5
item6
item7
item8